Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine polychrome. Chine, XXe siècle. Balustre, à décor de huit immortels taoïstes et hoho, les anses en forme de deux chiens de Fô affrontés. H.: 50 cm (Fêles, égrenure à la bordure du col)

A lire aussi