Vase en porcelaine polychrome.
Chine, XXe siècle.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle.
Balustre, à décor de huit immortels taoïstes et hoho, les anses en forme de deux chiens de Fô affrontés.
H.: 50 cm
(Fêles, égrenure à la bordure du col)