Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Samson Vase cylindrique en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dans le style des porcelaines de Chine de corbeilles de fleurs et galons. Il repose sur trois pattes de lions en bronze doré, rang de perles en bronze sur le col. XIX siècle. Porte une étiquette de l'Escalier de Cristal. H. 27,5 cm.

A lire aussi