Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier plat à décrochement, richement sculptés de trophées de musique, fleurs, feuillages et perles, reposant sur des pieds fuselés à feuillages, cannelures et rudentures ; (ceintures sanglées et non examinées).
Style Louis XVI.
H : 98 cm, L : 61 cm
Provenance :
Ancienne Galerie Gérard Calvet, Paris (achat 1993)