Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier plat à décrochement, richement sculptés de trophées de musique, fleurs, feuillages et perles, reposant sur des pieds fuselés à feuillages, cannelures et rudentures ; (ceintures sanglées et non examinées). Style Louis XVI. H : 98 cm, L : 61 cm Provenance : Ancienne Galerie Gérard Calvet, Paris (achat 1993)

A lire aussi