Vase en porcelaine bleu blanc et fond capucin.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine bleu blanc et fond capucin.
Chine, XIXe siècle.
La panse globulaire, surmonté d'un long col tubulaire, à décor de lions bouddhiques et balle de brocart, monture en bronze doré de style Louis XVI.
H. : 40 cm
(Petit saut d'émail)