Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine bleu blanc et fond capucin. Chine, XIXe siècle. La panse globulaire, surmonté d'un long col tubulaire, à décor de lions bouddhiques et balle de brocart, monture en bronze doré de style Louis XVI. H. : 40 cm (Petit saut d'émail)

A lire aussi