Rouen
Pichet en faïence à panse globulaire à... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Rouen
Pichet en faïence à panse globulaire à décor polychrome de rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs, sous l'anse du déversoir la date 1759.
XVIIIe siècle, daté 1759.
H. 25 cm.
Usures sur le bord supérieur.