Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Rouen Pichet en faïence à panse globulaire à décor polychrome de rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs, sous l'anse du déversoir la date 1759. XVIIIe siècle, daté 1759. H. 25 cm. Usures sur le bord supérieur.