Terrine rectangulaire couverte à pans coupés en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Terrine rectangulaire couverte à pans coupés en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs de guirlandes de fleurs, lambrequins, motifs de ferronerie et godrons, la prise du couvercle en forme de serpent.
XVIIIe siècle, vers 1740-1750.
L.34 cm.