Rouen
Pichet trompeur en faïence à panse globulaire... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Rouen
Pichet trompeur en faïence à panse globulaire à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fruits et de galons à coquilles et lambrequins.
XVIIIe siècle, vers 1740.
H. 27 cm.
Un éclat au déversoir.