Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Rouen Grand plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome au centre d'une corbeille fleurie entre deux tiges fleuries, l'aile décorée de grenades et branches fleuries sur fond bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 66 cm, larg. 35 cm. Une petite fêlure.

A lire aussi