Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Rouen Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de pagodes sur terrasse et trois oiseaux en vol, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 44 cm. Un éclat.

A lire aussi