Rouen
Plat ovale en faïence à bord contourné... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Rouen
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de pagodes sur terrasse et trois oiseaux en vol, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIe siècle, vers 1740.
L. 44 cm.
Un éclat.