Rouen
Plat rond à bord contourné en faïence... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Rouen
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pagode sur terrasse au centre, un phoenix chassant un papillon , l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIe siècle, vers 1740.
L. 37,5 cm.