Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Rouen Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pagode sur terrasse au centre, un phoenix chassant un papillon , l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 37,5 cm.

A lire aussi