Rouen
Plat ovale à bord contourné en faïence... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Rouen
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux Chinois, l'un de-bout sous une ombrelle, l'autre assis, dans un paysage bordé de pagodes et rochers fleuris.
Fabrique de Caussy
XVIIIe siècle, vers 1740
L. 39 cm.
Un petit éclat et une petite fêlure.