Rouen
Saupoudreuse couverte de forme tronconique... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Rouen
Saupoudreuse couverte de forme tronconique en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, guirlandes de fleurs suspendues et fleurettes.
XVIIIe siècle, vers 1725.
H.20 cm.
Egrenure à la prise.