Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Rouen Saupoudreuse couverte de forme tronconique en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, guirlandes de fleurs suspendues et fleurettes. XVIIIe siècle, vers 1725. H.20 cm. Egrenure à la prise.

A lire aussi