Rouen
Aiguière de forme casque sur piédouche... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Rouen
Aiguière de forme casque sur piédouche en faïence, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu à décor en camaïeu bleu de feuillages et rinceaux, godrons simulés sur le col.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
H. 30 cm.
Deux petites fêlures.