Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Rouen Aiguière de forme casque sur piédouche en faïence, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu à décor en camaïeu bleu de feuillages et rinceaux, godrons simulés sur le col. Premier tiers du XVIIIe siècle. H. 30 cm. Deux petites fêlures.

A lire aussi