Rouen ou Nevers
Grand plat ovale en faïence... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Rouen ou Nevers
Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de bouquets de fleurs dans le style chinois et sur l''aile de deux galons, l'un à chevrons, l'autre à rinceaux fleuries.
XVIIe siècle, vers 1680.
L. 67 cm, larg. 52 cm.