Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Rouen ou Nevers Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de bouquets de fleurs dans le style chinois et sur l''aile de deux galons, l'un à chevrons, l'autre à rinceaux fleuries. XVIIe siècle, vers 1680. L. 67 cm, larg. 52 cm.

A lire aussi