Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CALICE à fût balustre en argent à décor d'une croix, de pampres de vigne, d'épis de blé et de roseaux dans des réserves et des palmes et fleurs sur le pied. Intérieur vermeillé. En R poinçon Michel Ange, Paris 1819-1838. H: 29 cm P: 405 g