Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

KILIM, CAUCASE, XIXème siècle, à décor de douze frises à décor géométriques de motifs losangiques, bordure à motifs gémoétriques entre des galons, 435 x 182 cm Prov : Collection Hatice Gonnet, palais familial sur les rives du Bosphore dit de Sadullah Pasa