RARE ASSIETTE de Küthaya à bords contournés à... Lot 11
Résultat :
Estimation :
RARE ASSIETTE de Küthaya à bords contournés à décor de caractères coufiques sur fond bleu et turquoise.
Turquie,
XVIIe siècle.
Diam : 21 cm
Cassée, recollée, manques.