Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

RARE ASSIETTE de Küthaya à bords contournés à décor de caractères coufiques sur fond bleu et turquoise. Turquie, XVIIe siècle. Diam : 21 cm Cassée, recollée, manques.