LOT comprenant un BRACELET manchette en argent... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LOT comprenant un BRACELET manchette en argent incrusté de 12 cabochons de corail et de quatre cabochons de verre vert et deux rouge, en R, tiges en métal et un autre BRACELET en métal et cuivre à décor filigrané de motifs rayonnants et de cabochons.
Turkmen /Anatolie,
XIX/XXe siècle.
Poids brut : 127 g
Déformés, manques