CHINE, dynastie Han (206 avant J.C - 221 après... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE, dynastie Han (206 avant J.C - 221 après J.C). Vase "guan" en terre cuite émaillée verte, sculpté de masques de tao tie retenant les anses. Haut : 32,5 cm. Manques au dessous, égrenures en bordure et défauts de cuisson