CHINE moderne, dans le goût du XVIIIème siècle.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE moderne, dans le goût du XVIIIème siècle. Boîte lenticulaire à décor de chauve-souris, caractères, lotus et rinceaux. Porcelaine émaillée polychrome et dorée sur fond bleu pâle. Diam : 8 cm.