CHINE porcelaine d'exportation, XVIIIème siècle.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE porcelaine d'exportation, XVIIIème siècle. Jatte ovale à bordure crénelée. Décor de fleurs, branchages et frises archaïsantes. Porcelaine émaillée polychrome et dorure. Haut. : 21 cm, long. : 32 cm. Petits manques de dorure.