CHINE, XIXème siècle. Paire de vases balustres... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle. Paire de vases balustres couverts ornés de phenixs dans la nature. Frises de ruyis et de méandres au niveau de la transition avec le col, coupes fleuries sur les couvercles. Haut.: 27, 5 cm. Sauts d'émail, égrenures et restaurations