CHINE, porcelaine d'exportation XVIIIème siècle.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE, porcelaine d'exportation XVIIIème siècle. Grand plat circulaire profond à décor de jardin au rocher près d'une balustrade. Au marli, frise de fleurs, motifs géométriques , ruyi. Diam : 44 cm, haut : 5,6 cm. Manques d'émail, égrenures en bordure, petis défauts de cuisson)