IMARI, XIXème siècle. Deux assiettes à décor d'oiseaux... Lot 2
Résultat :
Estimation :
IMARI, XIXème siècle. Deux assiettes à décor d'oiseaux dans les branches fleuries. Bordure à frise géométrique. Porcelaine d'exportation aux émaux bleu, corail et or sur fond blanc. Diam : 22,9 cm. Egrenures en bordure pour l'une.