Le joueur de guitare, vers 1770-1780
Éventail... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille en soie peinte d’une scène galante, encadrée par deux bouquets de fleurs soulignés au point de chainette.
Revers muet.
Monture en ivoire* découpé, gravé et doré de trois personnages.
H.t. 28 cm-H.f. 12,3 cm (usures, restaurations, doublure moderne)
Dans un étui en carton recouvert de papier gaufré fleuri.