Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

René BOIVIN Collier en or jaune 18K 750‰, composé d’un motif central de forme coussin serti de diamants brillantés, épaulé de deux rangs de perles de culture en chutes montées sur fils, scandés de barrettes parées d’onyx et de diamants de taille huit-huit, terminé par un demi-arc rigide. Fermoir à cliquet serti de diamants brillantés. Signé, travail français. Très bon état. Diamètre des perles 6 à 8 mm L. environ 42 cm Poids brut 75,20 g