Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Paysage d'hiver avec des bûcherons Toile Cadre d'époque Louis XIV redoré Hauteur : 33 cm Largeur : 41 cm Restaurations anciennes, manques Reprise de la composition de Wouwerman conservée au musée Pouchkine à Moscou (Panneau 32 x 46 cm). Voir B. Schumacher, Philips Wouwerman (1619-1668), Gand, 2006, vol II, fig. 405). Expert : Cabinet Turquin