NI
Cartonnier de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, les angles à pans coupés
à cannelures foncées de laiton, la partie supérieure en doucine ornée d’une frise
d’entrelacs et de rosaces, l’ensemble couronné d’une galerie à décor de grecques
ajourées. Masques d’Apollon en applique sur les côtés. Il ouvre par cinq cartons
garnis de cuir.
Style Louis XVI, les bronzes monogrammés PS au verso.
H : 53 – L : 100 – P : 45 cm
Petites déformations
A Louis XVI style cartonnier, the bronzes monogrammed PS on the back.
H: 53 x L: 100 x P: 45 cm
Petites déformations