Lot n° 41

Estimation :

en bronze à patine noire et dorée sur socle quadrangulaire. Décor tournant de rinceaux feuillagés et de feuilles d’acanthe. Travail moderne H : 36,5 – Diam : 16,5 cm A pair of Medici shaped vases in black and gold patina, modern work H: 51 cm Un couvercle restauré, fêle sur la panse de l'un des vases