en bronze à patine noire et dorée sur socle quadrangulaire.
Décor tournant de rinceaux feuillagés et de feuilles d’acanthe.
Travail moderne
H : 36,5 – Diam : 16,5 cm
A pair of Medici shaped vases in black and gold
patina, modern work
H: 51 cm
Un couvercle restauré, fêle sur la panse de l'un des vases