Paire de candélabres
En marbre blanc et bronze ciselé et doré, en forme de vases fleuris, les branchages feuillagés formant trois bras de lumière portés par un vase ovoïde sur piédouche. Base cannelée et rudenté sur contre socle quadrangulaire.
Style louis XVI, un vase signé P Sormani
H : 67,5 – L : 35 cm
Une branche à refixer
Louis XVI style pair of candelabras, one vase signed P Sormani
H: 67.5 x L: 35 cm
Une branche à refixer