Lot n° 28

BRUXELLES

Estimation :

L’Enfance de Bacchus Tapisserie en laine et soie XVIIIème siècle, d'après un carton de Pieter Spierincks (1635 - 1711 ), probablement oeuvre des ateliers de Jan Van der Goten. 280 x 250 cm Doublée, restaurations d’usage, probablement diminué à droite et en haut BRUSSELS The Childhood of Bacchus Wool and silk tapestry H: 280 x L: 250 cm Doublée, restaurations d’usage, probablement diminué à droite et en haut