Lot n° 23

Maison SORMANI

Estimation :

Paire de chenets en bronze ciselé et doré formés d’une terrasse ornée de guirlandes fleuries, de cannelures torses et de rinceaux feuillagés, un pot à feu en cassolette surmontant une des extrémités. L’ensemble repose sur des pieds griffe et une base en métal noir. Style Louis XVI, un signé P Sormani H : 38 - L : 40 - P : 18 cm A Louis XVI style pair of chased and gilt bronze andirons , one signed P Sormani H: 38 x L: 40 x P: 17 cm