Petit cartel en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes est inscrit eu centre d’enroulements de rinceaux et de guirlandes fleuries.
Style Louis XV, signé Sormani sur les volutes
H : 26 – L : 13 cm
A Louis XV style small gilt bronze cartel , signed Sormani on the scrolls
H: 26 x L: 13 cm