Lot n° 14

Maison SORMANI

Estimation :

Meuble à hauteur d’appui De forme mouvementée ouvrant par deux vantaux, à décor marqueté de bois debout sur fond de bois de rose et palissandre, de branchages fleuris disposés en éventail dans des encadrements de rinceaux feuillagés. Montants cannelés, partie supérieure à doucine à plateau de marbre Sarrancolin Ilhet. Pieds cambrés. Style Louis XV, signé sur la serrure P. Sormani, 10 rue Charlot Paris. H : 130 – L : 145 – P : 45 cm A Louis XV style meuble à hauteur d'appui, signed on the lock P. Sormani, 10 rue Charlot Paris H: 130 x L: 145 x P: 45 cm