Lot n° 9

Maison SORMANI

Estimation :

Mercure Statuette en bronze à patine brune figurant Mercure debout près d’une souche d’arbre, accompagné de ses attributs, pétase, caducée, bourse. XIXème siècle, titré sur la terrasse Mercure et signé P Sormani ParisH : 38 cm 19th century, a brown patina bronze statuette representing Mercury titled on the terrace Mercury and signed P Sormani Paris H: 38 cm