Miroir, le cadre en bois noirci et baguettes d'ébène, à décor de rubans, gorges et ressaut incrusté partiellement de rectangles d'os gravé.
Hollande, fin du XVIIe siècle.
Hauteur : 60 cm - Largeur : 45 cm environ.