Lot n° 9

Estimation :

[Musique] Vingt-cinq morceaux de chant à une voix avec accompagnement au piano par Edouard Pascal. Paris, 1874. Grand in-4. Mention « deuxième recueil ». Édition originale tirée à 75 exemplaires, le nôtre n°69, pour madame E de Clausonne, avec dédicace de Pascal. Cartonnage d'époque.