[Musique] Vingt-cinq morceaux de chant à une voix avec accompagnement au piano par Edouard Pascal.
Paris, 1874. Grand in-4. Mention « deuxième recueil ».
Édition originale tirée à 75 exemplaires, le nôtre n°69, pour madame E de Clausonne, avec dédicace de Pascal.
Cartonnage d'époque.