Lot n° 5

Estimation :

Le Sage, Oeuvres choisies. Amsterdam et Paris, rue et hôtel Serpente, 1783. 15 volumes in-8. Pleine basane d' époque, certaines pièces de titre manquantes, gravures hors-texte.