COSMOGRAMME JAÏN. Pigments polychromes sur coton. Grand cosmogramme Jaïn alternant texte et figures géométriques, représentant l'Univers.
Nord de l'Inde, XXe siècle.
H_183 cm L_33 cm
Provenance : Marché de l'art, Paris, 2010