Lot n° 34

Estimation :

COSMOGRAMME JAÏN. Pigments polychromes sur coton. Grand cosmogramme Jaïn alternant texte et figures géométriques, représentant l'Univers. Nord de l'Inde, XXe siècle. H_183 cm L_33 cm Provenance : Marché de l'art, Paris, 2010