Batailles de Napoléon
Cinq estampes en noir encadrées
Ecole anglaise
The Morning - The Evening
Deux scènes pastorales gravures en couleurs
27 x 35.5 cm
Ecole moderne
Le Sommeil
Estampe en sanguine numérotée 112/275, porte une signature dans la planche
28 x 35 cm
Léon OLIVIÉ (1833-1901)
Portrait de jeune fille
Crayon signé en bas à droite
50 x 37 cm (tâches, déchirures)
On y joint :
Six gravures dans le goût du XVIIIe, une d'après Boilly
Deux gravures de Madame Royale et Madame de Lamballe
Deux nature-mortes aux fleurs