Lot de bibelots divers dont:
- bougeoir en pierre dure, H.: 26 cm
- Brule-parfum en formede paon, à décor d'émail cloisonné, Chine, moderne, 17 x 33 cm
- Guan-Nin en pierre dure, Chine moderne, H.: 20 cm (manques)
- Vase en pierre dure, Chine moderne, H.: 16 cm ( éclats)
- Théière de Sheffield
- COUZON - six porte-couteaux en resine verte
- cinq assiette en barbotine "Fleur"
- Assiette à œuf en barbotine (manque)
- QUIMPER - Plat Bel Delecourt à décor de tulipes
…