* Roland BIERGE (1922-1991)
Palmyre
Huile sur papier marouflé sur panneau, contresigné au dos du panneau, titré, numéroté 1071 et daté juillet 71
Dédicacé à "Jean Gaudon avec le témoignage de ma très profonde amitié. Paris, le 24-9-76"
34 x 28 cm (à vue)
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 181