* Roland BIERGE (1922-1991)
Acrimonte, 1974
Lithographie, epreuve d'artiste signée au crayon en bas à droite, dédicacée à "Monsieur et Madame Gaudon, avec ma sympathie"
75 x 55 cm (à vue)
Papier jauni
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 384