* Roland BIERGE (1922-1991)
Grande Odalisque d'après Ingres, 1971
Huile sur toile signée au dos, titrée, numérotée 1067 et datée 22.6.71
20 x 40 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 180