* LEGRAS
Vase tubulaire en verre blanc. Décor d’une jeune femme au panier avec ses animaux sur fond de paysage forestier et montagnard gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel (infimes égrenures au col).
Signé.
Haut. 12 cm