* Roland BIERGE (1922-1991)
Plateau de fruits à la table bleue, 1962
Huile sur toile signée en bas à droite
Titrée au dos de la toile, numérotée 429, contre signée et datée 11-2.1962
62 x 74 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, 100