* Roland BIERGE (1922-1991)
L'amirauté, 1974
Huile sur papier contrecollé sur panneau signé en bas à droite, contre signé au dos, titré, daté 20 XII 74 et numéroté 1317. Dédicacé à Sheila Gaudon.
19,5 x 23,5 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 217